02.02.2022     |     405

"Снежный городок Эколят"

Всем известно, что зима – это волшебное время года, которое приносит многое веселья и развлечений. Дети и взрослые с удовольствием играют в снежки, катаются на санках и ледянках, лыжах и коньках. Поэтому, каждый год педагогические работники, родители воспитанников и воспитанники МДОУ «Детский сад №78 комбинированного вида» создают на игровых прогулочных и спортивных участках атмосферу волшебства и сказки.
В этом году наш детский сад посетили сказочные герои Эколята – молодые защитники природы Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.
В снежном городке всех встречает весёлая и общительная Ёлочка и предлагает выполнить задания: пройтись змейкой по дорожке, попасть снежком в цель. А еще Елочка охраняет вход в лабиринт.
У следующей сказочной героини, Умницы, можно скатиться с горки на ледянке, или попытаться сбить кегли мячом.
Около снежной крепости детей встречает озорной и шкодливый Шалун. Они приглашает ребят покататься на лыжах, очистить лавочку и столик от снега, или выкопать траншею в стене снежной крепости.
Эколенок Тихоня, оказался не таким уж и тихим, он приглашает всех ребят научиться ведению шайбы клюшкой с одной стороны площадки на другую с попаданием в ворота, а затем принять участие в турнире по хоккею.

Цель создания «Снежного городка Эколят» - организовать условия для развития двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развития основных видов движений, приобщения детей к здоровому образу жизни.
«Снежный городок Эколят» вызывает у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навести своих сказочных героев. Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулке.
«Снежный городок» посещают дети всех возрастных групп. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус. А также дети активно принимаю участие в природоохранной и экологической деятельности вместе с юными защитниками природы - Эколятами.

Благодаря совместным усилиям (педагогов, детей и родителей), участок преобразился  и зимние прогулки проходят с пользой для здоровья!!!

Создано: 02.02.2022 17:11:27   |   Изменено: 02.02.2022 17:11:27
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Мошкова София Олеговна "Путешествие в страну Доброты"